Российский депутат пожаловался, что Украина отменила встречу под эгидой ПА ОБСЕ

Встреча представителей российской и украинской делегаций, которая планировалась в рамках семинара под эгидой Парламентской ассамблеи ОБСЕ на границе Германии и Дании, не сможет состояться из-за проблем, возникших у украинской стороны. Об этом заявил в субботу депутат Госдумы РФ, спецпредставитель ПА ОБСЕ по борьбе с терроризмом Николай Ковалев, передают российские СМИ.

По его словам, украинская делегация за день до начала семинара сообщила о том, что не сможет участвовать из-за проблем со здоровьем членов делегации и по семейным обстоятельствам.

«Таким образом, восемь стран, которые планировали участие в этом семинаре - и я им выражаю особую благодарность за готовность к сотрудничеству, к организации диалога, межпарламентского сотрудничества между Россией и Украиной - тем не менее, они оказались в таком положении, понесли и финансовые убытки», - сказал депутат, отметив, что многие заказали билеты, были проплачены синхронисты.

Парламентарий отметил, что «российская сторона желает выздоровления членам украинской делегации и сожалеет, что семинар не состоялся».

«Российская делегация возлагала на него надежды по урегулированию ситуации. У нас были конкретные предложения на этот счет, мы собирались активным образом участвовать в его работе. Но, к сожалению, не по вине России это событие не состоялось», - добавил российский депутат.

Ранее Ковалев заявлял, что парламентарии России и Украины в конце ноября могут провести встречу на семинаре в Германии, где также будут участвовать представители Дании, Франции, Швейцарии и других стран. Темой семинара должно было стать урегулирование конфликтов на приграничных территориях.

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: