Полиция Франции не пустила в страну тысячу человек

После того как Париж возобновил контроль на границах, во въезде в страну отказано почти тысяче человек, потенциально «угрожавших безопасности и общественному порядку», сообщили власти.

После того как власти в Париже ввели усиленный контроль на границах Франции в связи с террористической угрозой, силы безопасности не пропустили на территорию страны почти тысячу человек. Пограничники сочли, что эти люди «представляют возможную угрозу общественному порядку и безопасности Франции», заявил в субботу, 28 ноября, министр внутренних дел этой страны Бернар Казнев.

Решение проводить пограничный контроль было принято в начале ноября в связи с проведением в Ле-Бурже под Парижем конференции ООН по вопросам климата, которая будет проходить с 29 ноября по 11 декабря. В ней будут участвовать представители более 200 стран, включая лидеров государств и правительств почти 150 стран, в их числе канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и президент США Барак Обама.

Спустя несколько часов после терактов в Париже 13 ноября контроль на границах был значительно ужесточен. В общей сложности для их охраны задействованы почти 15 тысяч полицейских, жандармов и таможенников, особенно жестко контроль проводится на севере страны. В Париже в результате серии терактов, совершенных 13 ноября, погибли 130 человек, более 350 получили ранения.

Источник: Deutsche Welle

.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: