РФ прекратила уголовное дело против бойца АТО, которого обвиняли в массовых убийствах и изнасилованиях

Против одного из девяти политзаключенных украинцев в РФ сегодня прекращено уголовное дело. Об этом заявил адвокат обвиняемого Сергея Литвинова Виктор Паршуткин.

«Сегодня мне в Главном следственном управлении Следственного комитета России вручили постановление о прекращении уголовного преследования гражданина Украины Сергея Литвинова по обвинению в карательных операциях в составе военизированного батальона "Днепр" против мирных жителей Донбасса - массовых убийствах и изнасилованиях (в числе предполагаемых жертв было не менее 30 мужчин, 8 женщин и 1 двенадцатилетняя девочка)», - написал Паршуткин в Фейсбуке.

Он также сообщил, что уголовное преследование Литвинова прекращено по реабилитирующим основаниям - в связи с непричастностью к предполагаемым преступлениям. Ему предоставлено право на возмещение вреда, причиненного вследствие незаконного и необоснованного обвинения.

«Я всегда говорил и утверждаю - каждый из нас должен внести свой посильный вклад, чтобы остановить бойню на Донбассе и чтобы пресечь разжигание вражды и ненависти между народами России и Украины», - резюмировал адвокат.

Посмотреть пресс-конференцию адвоката Литвинова Виктора Паршуткина в пресс-центре «Главком» можно здесь

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: