СБУ открыла дело против одного из руководителей аэропорта «Борисполь»

СБУ выявила коррупционные действия одного из руководителей аэропорта «Борисполь», который предоставлял необоснованные скидки на обслуживание пассажиров в VIP-зале терминала "D".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Следователи утверждают, что из-за таких действий бюджет недополучил более 2 миллионов гривен.

«Правоохранители обнаружили злоупотребления при оказании услуг по обслуживанию посетителей аэропорта в Премьер VIP-зале терминала "D". По данным следствия, чиновник безосновательно предоставлял существенные скидки определенным категориям граждан, на которых не распространяются специальные тарифы при пользовании VIP-залом», - говорится в сообщении.

Дело открыли по ч. 2 статьи 191 УКУ (присвоение или растрата имущества, злоупотребление служебным положением – до 5 лет лишения свободы).

Как известно, ранее сообщалось, что один из замов киевской областной прокуратуры попался на получении незаконных скидок на пользование VIP-залом аэропорта "Борисполь".

Имя подозреваемого тогда не называлось, но было известно, что дата его назначения - 30 октября 2014 года.

Сайт ГПУ сообщает, что в этот день заместителем прокурора Киевской области назначили Ярослава Бендика, а первым заместителем – Игоря Грабца.

ГП "Зал официальных делегаций", который давал скидки прокурору и его семьи, в 2014 году возглавил бывший глава "Украэроруха" Кирилл Полищук.

ГП подчиняется Госуправлению делами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: