Кличко похвалил прошлый Киевсовет за работу: Все решения в этом зале принимались в интересах развития города

Все решения в сессионном зале во время каденции Киевсовета VII созыва принимались исключительно в интересах развития Киева и в интересах его общины. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, выступая на последнем заседании Киевсовета VII созыва.

«Сегодня у нас, можно сказать, символическое заседание Киевсовета VII созыва, своеобразная передача полномочий. Потому скоро в этом зале откроется сессия новоизбранного Киевсовета. Я хочу поблагодарить всех за вашу работу. В течение полутора лет здесь были и громкие дискуссии, и поиски компромиссов. Но в целом, считаю, мы прошли этот путь достойно - здесь не было принято каких-то скандальных решений, - решений не в интересах города и его жителей. И это главное!», - Отметил Виталий Кличко, обращаясь к депутатам.

Мэр напомнил, как в начале работы этой каденции Киевсовета сессионный зал был разрушен фактически и депутаты собирались в помещении областного совета. Но столичная власть возобновила сессионный зал. И в Киевсовете первыми в Украине поставили и внедрили систему голосования Рада-4, которая делает невозможным политическую коррупцию. Киевский городской голова также отметил, что именно во время каденции Киевсовета VII созыва открыли мэрию. И киевляне сегодня могут приходить и в кулуары Киеврады во время ее заседаний, чтобы пообщаться со своими депутатами.

«Своими решениями мы и останавливали скандальные стройки, и выделяли средства на восстановление символов Киева. Например, кинотеатр "Жовтень", который уже обновлен и работает для зрителей. Мы приняли - впервые - бюджет столицы, обсудили с общественностью. Он является прозрачным и открытым во всех расходах. Все решения в этом зале были исключительно в интересах развития Киева и в интересах его общины. Мне не стыдно за этот Киевсовет! »- Подчеркнул Виталий Кличко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: