Стали известны размеры зарплат украинских полицейских

Полицейские Национальной полиции Украины будут получать должностные оклады от 2,5 до 40 тысяч гривен, а также надбавки за специальное звание, выслугу лет и характер службы.

Порядок начисления денежного обеспечения определяется постановлением Кабинета министров Украины от 11 ноября 2015 года.

«Денежное обеспечение полицейских состоит из должностного оклада, оклада по специальному званию, ежемесячных дополнительных видов денежного обеспечения (повышение должностного оклада, надбавки, доплаты, имеющие постоянный характер), премии и одноразовых дополнительных видов денежного обеспечения», - сказано в сообщении пресс-службы Кабмина.

Правительство утвердило схемы окладов и предоставило право их устанавливать руководителям органов, учреждений и учреждений Национальной полиции в пределах утвержденных для них ассигнований на денежное обеспечение. Также руководители устанавливают надбавку за специфические условия прохождения службы в полиции в размере до 100 процентов должностного оклада с учетом оклада по специальному званию и надбавки за стаж службы.

Лицам, которые непосредственно выполняют функции по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, предусмотрено повышение за службу в полиции особого назначения в размере до 100 процентов должностного оклада.

Кроме того, руководители наделены полномочиями осуществлять премирование полицейских согласно их личному вкладу в общий результат службы и предоставлять полицейским материальную помощь для оздоровления в размере должностного оклада.

Также руководители могут устанавливать еще несколько видов доплат: надбавка за стаж службы в полиции; надбавка за выполнение функций государственного эксперта по вопросам тайн инадбавка за службу в условиях режимных ограничений; доплата за службу в ночное время — в размере 35 процентов должностного оклада из расчета за каждый час службы в ночное время; надбавка за непрерывный стаж на шифровальной работе — в размере до 20 процентов должностного оклада.

Предусмотрена и доплата за научную степень, ученое звание, надбавку за почетное звание «заслуженный».

Информацию относительно размеров окладов можно посмотреть здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: