В стамбульском аэропорту потроллили пассажиров рейса на Москву (ФОТО)

В четверг, 3 декабря, утром на табло вылета в аэропорту Ататюрка (Стамбул) пассажирам, летевшим в Москву рейсом Аэрофлота (код SU 2137), сообщили о регистрации на стойке F-16. Об этом сообщает авиационный портал airporthaber.com и еще несколько турецких СМИ.

Фотографии табло моментально разлетелись в социальных сетях. Пользователи отмечали, что совпадение SU и F-16 может быть не случайным.

В аэропорту это никак не комментируют, пишет ЦТС.

Напомним, 24 ноября был сбит российский истребитель Су-24, который нарушил воздушное пространство Турции. Самолет сбил турецкий истребитель F-16.

После этого в отношениях между РФ и Турцией наступил кризис.

28 ноября Путин подписал указ о введении санкций в отношении Турции. Он поручил приостановить безвизовый режим между странами с 1 января 2016 года и запретил нанимать турецких граждан на работу. После этого крупнейшие туроператоры России приостановили продажу путевок в Турцию.

1 декабря российское правительство опубликовало список продуктов, запрещенных для ввоза из Турции. Согласно документу, с 2016 года вводится запрет на импорт в Россию турецких овощей, фруктов, мяса и пряностей.

Также с 1 декабря Россия ввела запрет на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: