Акимова рассказала, почему ускорили админреформу

Админреформу пришлось приблизить из-за «сопротивления среды». Об этом заявила замглавы президентской администрации Ирина Акимова в эфире телеканала «Интер».

«По всем направлениям реформы начались. Но когда ы подошли к таким важным вещам, как дерегуляция, то стало понятно: если не приблизить административную реформу, то ничего не получится. Причиной стало именно «сопротивление среды» (чиновников)», - заявила Акимова.

Как известно, президент своим указом поручил Кабмину обеспечить в процессе ликвидации, реорганизации центральных органов исполнительной власти сокращение численности государственных служащих, работающих в центральных органах исполнительной власти, не менее чем на 30%; подать в двухмесячный срок проекты положений о центральных органах исполнительной власти; принять меры по ликвидации правительственных органов в системе центральных органов исполнительной власти; проработать вопрос оптимизации механизма реализации государственной политики на местном уровне, в том числе относительно функционирования территориальных органов центральных органов исполнительной власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: