Тимошенко пожинает плоды своих амбиций – Березовский

Рейтинг бывшего премьера Украины, лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко со временем пойдет вверх. Об этом в интервью «Сегодня» заявил российский опальный бизнесмен Борис Березовский.

В частности, по его словам, Украина сейчас переживает сложные времена, тем более «с учетом политических репрессий». «Взять хотя бы кампанию против Юлии Тимошенко, которая, я считаю, сама создала вот эту ситуацию, в которой живет Украина. Своими амбициями быть королевой, а вовсе не заботой об украинском народе. Она сейчас сама пожинает плоды своих амбиций», - уверен олигарх.

В то же время он уверен, рейтинг Тимошенко пойдет вверх: «В этом нет никаких сомнений. Поскольку Янукович не может поступать иначе, кроме как пытаться гнобить ее. Насколько яростно он будет действовать в этом направлении, настолько и будет расти рейтинг Тимошенко. А вот если бы он о ней просто забыл — то, безусловно, рейтинг Тимошенко падал бы. Но Янукович в силу своего менталитета забыть и простить обиды не может…»

Кроме того, Березовский рассказал, что уже года три не виделся и не общается с Тимошенко. «Мы не ссорились. Просто я никогда не инициировал это общение. Когда ей нужно было, она ко мне приезжала. Но потом ей показалось, что она совсем уже взрослая девушка и ни в чьих советах, в том числе моих, не нуждается. И я это воспринимаю нормальным образом: она действительно взрослая девушка, 50 недавно исполнилось», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: