Байден - Яценюку: Ожидаю продолжения работы с вами

По завершении встречи с Арсением Яценюком Вице-президент США Джо Байден заявил: «Ожидаю продолжения работы с вами, помогая от имени Президента США и всех американцев Украине наконец найти свою судьбу».

Встреча тет-а-тет с Байденом продолжалась более часа. После чего еще час продолжались переговоры делегаций в расширенном формате.

По завершении встречи Джо Байден во время заявлений для прессы сказал: «Сегодня мы уже имели продуктивную встречу. С моей точки зрения, с точки зрения США, у меня был очень продуктивный день встреч с лидерами Украины и людьми, которые работают, чтобы реформировать вашу страну».

«Мы говорили с Премьер-министром о том, какой длинный путь Украина уже прошла за последние два года, и согласились, что впереди еще долгая дорога, чтобы создать свободную, процветающую, стабильную и справедливую Украину, к которой так стремится украинский народ», - сказал он.

Он отметил, что Яценюк «стал другом и партнером». «Мы виделись в Украине лишь четыре раза, но я разговариваю с ним минимум несколько раз в месяц, поэтому мы постоянно поддерживаем общение относительно потребностей Украины, ее обязательств и возможностей США помочь Украине».

«Ожидаю продолжения работы с вами, помогая от имени Президента США и всех американцев Украине наконец-то обрести свою судьбу», - сказал он в конце своего выступления.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: