Прокурор анонсировал первые обвинения в деле о коррупции на ОПЗ в ближайшие недели

В течение следующих нескольких недель могут появиться первые подозрения и обвинения по результатам расследований фактов коррупции на Одесском припортовом заводе. Об этом в эфире «5 канала» заявил заместитель генерального прокурора Украины, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

«Все факты проверяются, я не могу назвать конкретные фамилии, там много фамилий фигурирует. Идут активные допросы, проверяются следственным путем все факты. Ни для кого не секрет, что на государственные предприятия такого уровня случайно люди не попадают - там люди, которые конкретно разбираются в таких схемах. Это дело существовало до заявления Михеила (Саакашвили. - Ред.). Теперь мы его активизировали и идем по мере возможности до конца», - отметил прокурор.

«Следующие несколько недель будут ключевыми уже, поскольку будут первичные факты, будут, наверное, уже конкретные правовые решения, подозрения, возможно, обвинения», - подчеркнул Сакварелидзе.

Напомним, британское издание The Times со ссылкой на Сакварелидзе сообщило, что ГПУ подозревает Яценюка в причастности к хищению прибыли ОПЗ по коррупционной схеме на сумму $90 миллионов в год. Комментируя эту статью, Сакварелидзе заявил, что не называл имя Яценюка как участника коррупционной схемы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: