Саакашвили намерен обратиться в НАБУ относительно обвинений в его адрес по растрате средств

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михеил Саакашвили намерен завтра, 10 декабря, обратиться в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) относительно обвинений в его адрес по растрате средств благотворительного фонда. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Отметим, сегодня, 9 декабря, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» (БПП) Дмитрий Голубов с трибуны Верховной Рады обвинил команду Саакашвили в использовании денег фонда бойцов антитеррористической операции (АТО). По его словам, в частности, соратники главы Одесской ОГА устраивают на эти деньги банкеты.

Позже нардеп Сергей Лещенко объяснил причину выступления Голубова тем, что он причастен к покупке Дома приемов в Одессе, по факту которой в настоящее время прокуратура Одесской обл. проводит расследование.

«Несколько недель тому назад областная прокуратура начала расследовать дело по моей просьбе. Я подозревал, что махинациями с приватизацией в Одессе занимались депутаты, связанные с властью. Как я и предполагал, следствие логически выходит на депутатов от БПП городского и национального уровня. Как болельщик многих честных людей в БПП я очень рассчитываю, что эта партия очистится от воров и жуликов. Более того, завтра я намерен обратиться в Национальное антикоррупционное бюро и предложить им в качестве одного из первых дел начать следствие по поводу обвинений в мой адрес и, если они не подтвердятся, - то заняться самими обвинителями», - написал Саакашвили.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: