Под офисом Насирова таможенные брокеры митингуют против назначения на должности людей из старой власти (ФОТО)

В понедельник, 14 декабря, состоялась акция протеста за очищение нынешней власти от сторонников бывшего президента.

Под стены ГФС вышли таможенные брокеры, частные предприниматели, а также таможенно-брокерские компании, которые сейчас, уже при новой власти, испытывают такие же притеснения, как и во времена президентства Януковича.

Митингующие требовали запретить назначения на руководящие должности людей, которые должны подлежать люстрации за преступные действия. В частности, таможенные брокеры не согласны с переходом Александра Гаврилюка, который работал руководителем одного из таможенных постов Одесской таможни, на работу в другую таможню. По информации активистов, сейчас Гаврилюк проходит стажировку на должность первого заместителя на Херсонской таможни, но были слухи, что его планировали перевести в Киевскую.

«Для меня было большим удивлением, что руководитель одного из таможенных пунктов Одесской области Александр Гаврилюк, который работал еще во времена Януковича, стал первым заместителем начальника Херсонской таможни, - сказал один из митингующих, активист общественной организации «Ресурсный центр инициатив общины» Александр Костенко - Его давно должны были люстрировать, а вместо этого, Гаврилюк получает переход на другое, не менее денежное место».

Акция протеста имеет целью привлечь внимание общественности к проблеме назначений людей с бывшей преступной власти на ключевые должности.

Источник: Українські новини

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: