Европа в шоке от теракта в «Домодедово»

Политики Европы осуждают теракт в московском аэропорту «Домодедово». Как сообщает УНИАН, о своем осуждении взрыва в аэропорту заявил сегодня Президент Европарламента Ежи Бузек.

«Я жестко осуждаю эту террористическую атаку в наибольшем российском аэропорту, которая привела к большому числу жертв и пострадавших. Терроризм и жестокость никогда не могут быть оправданы», - заявил Президент Европарламента.

Он передал свои соболезнования народу России и семьям жертв.

В свою очередь Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в заявлении, распространенном сегодня его пресс-службой, заявил, что шокирован взрывов в «Домодедово». Он осудил террористический акт и выразил соболезнования семьям погибших, раненым и всему российскому народу. «Мы вместе в этой борьбе. Вот почему в рамках Совета НАТО-Россия мы должны усилить наше сотрудничество для борьбы с терроризмом. Это совместная угроза, и мы должны встречать ее едиными», - подчеркнул Генсек НАТО.

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) почтила сегодня память погибших в московском аэропорту минутой молчания. «Я бы хотел выразить мой шок и ужас от сообщений о сегодняшнем взрыве», - заявил Президент ПАСЕ Мевлут Чавушоглу.

«Я полностью осуждаю террористов, совершивших этот кошмар, и уверен, что российские власти сделают все возможное, чтобы поймать и предать правосудию преступников», - добавил он.

ПАСЕ также выразило свои соболезнования семьям погибших и российскому народу.

Председательствующий в ОБСЕ министр иностранных дел Литвы Аудрониус Азубалис осудил сегодняшнюю террористическую атаку в аэропорту «Домодедово» и передал свои соболезнования. «Я выражаю свои самые глубокие соболезнования семьям убитых и желаю многочисленным раненым как можно быстрейшего выздоровления», - заявил он.

«Не может быть оправдания зверским нападениям на невинных граждан», - добавил министр иностранных дел Литвы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: