Украинским таможенникам устроили экзамен

С сегодняшнего дня в Таможенной службе началось внутреннее компьютерное тестирование всех без исключения 18 тысяч чиновников для того, чтобы проверить уровень знаний по всем направлениям таможенного дела. Об этом Комментариям сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы.

Такая дистанционная форма прохождения проверки полностью исключает субъективный фактор при оценке результатов тестов.

Для прохождения компьютерных экзаменов были разработаны специальные тестовые задания, касающиеся общих принципов осуществления таможенного дела, таможенного оформления внешнеэкономических операций и вещей граждан, борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил и других составляющих профильной деятельности.

Для проведения ведомственного тестирование всех чиновников разбили по следующим категориям:

руководящий состав;

чиновники подразделений, задействованных в организации и осуществлении таможенного контроля и таможенного оформления;

чиновники подразделений административного направления.

Для каждого таможенника, который зарегистрировался для прохождения экзамена, компьютер выбрал 30 случайных вопросов из его категории. Учитывался при этом и стаж работы, который таможенник отметил при регистрации. На решение всех задач отводилось 25 минут. Узнать, насколько успешно сдан тест, чиновник имел возможность сразу же - после окончания тестирования на экран каждого участника программа выводила результат. Экзамен считается сданным, если правильных ответов не менее 18.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: