Янукович поручил Клюеву решить проблемы турок в «Борисполе»

Президент Украины Виктор Янукович поручил первому вице-премьер-министру Андрею Клюеву решить проблемные вопросы с сооружением нового терминала в аэропорту «Борисполь». Об этом он заявил сегодня в ходе заседания украинско-турецкого бизнес-форума.

Янукович отметил, что над сооружением нового терминала в аэропорту «Борисполь» работает турецкая группа. «Я слышал, что у вас есть проблемы, сегодня мне премьер-министр об этом сказал», - обратился Янукович к турецкой стороне. При этом Президент не назвал характер проблемы.

Глава государства сообщил, что дал поручение первому вице-премьер-министру Клюеву лично встретиться с турецкой стороной и урегулировать все проблемные вопросы.

Напомним, в 2008 году был определен победитель тендера на строительство терминала «D» в аэропорту «Борисполь» по японскому кредиту - турецкая группа «Догуш Иншаат» (консорциум «Dogus/Alarko/YAD»). В ноябре 2008 года официально начато строительство. Стоимость контракта - $377 млн, из них $167 млн японской кредитной линии и $210 млн собственных средств ГП МА «Борисполь». Кабинет Министров в мае 2009 года определил турецкую компанию «Догуш Иншаат» ответственной за строительство терминального комплекса «D» ГП «Международный аэропорт «Борисполь». «Догуш Иншаат» обещала завершить сооружение нового пассажирского терминала до 1 октября 2011 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: