Черновецкий исчез по приказу «верхов»?

Столичный мэр Леонид Черновецкий не появляется на работе и много времени проводит за границей. Об этом Kyiv Post рассказали источники в мэрии и соратники Черновецкого в Киевсовете.

По мнению некоторых источников, «исчезновение» Черновецкого было санкционировано «сверху» - мэр добровольно исчез с поля зрения общественности и не мешает новой власти управлять Киевом в обмен на гарантии личной неприкосновенности.

«Раньше он приезжал, заходил в кабинет к Попову. Черновецкий всегда заметно приезжает во внутренний двор мэрии – с двумя машинами охраны, на большом джипе. Но уже месяца полтора как его в мэрии не видно», - рассказал Kyiv Post источник, который работает в мэрии, но не уполномочен комментировать.

Тем временем премьер-министр Николай Азаров даже поручил главе КГГА Александру Попову разыскать мэра. Поручение было дано после того, как журналисты начали задавать вопросы о Черновецком.

Между тем в мэрии пока не могут сказать, как именно они будут искать Черновецкого. «Возможно, Попов позвонит ему», - предположила помощник Александра Попова Зинаида Куценко.

Пока мэра ищут в Киеве, его приближенные говорят, что он и вся его семья находятся за границей, предположительно в Швейцарии. Советник мэра Марта Гримская пропала вместе с шефом – ее телефон не отвечает весь день. Ранее она говорила, что мэр находится «в Европе», но не уточняла где именно. Не отвечает и зарубежный номер жены Черновецкого Алины Айвазовой.

В аппарате Киевсовета, который формально возглавляет Черновецкий, поговаривают, что перед каждой сессией к нему на подпись возят документы, в частности, повестку дня Киевсовета. «Нас периодически подгоняют срочно оформить документы, где нужна будет подпись Черновецкого, «потому что завтра улетает самолет», – рассказывает сотрудница Киевсовета, которая не называет своего имени.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: