Тимошенко за «глубокий мониторинг» Украины

Бывший премьер-министр, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко выступает за проведение Европейским Союзом мониторинга экономической ситуации в Украине в рамках переговоров по соглашению об ассоциации и зоне свободной торговли. Об этом она сказала на пресс-конференции.

«Сегодня Украина готовится к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и о зоне свободной торговли. Я думаю, что в рамках подписания этих документов надо сделать достаточно глубокий мониторинг того, что сегодня на самом деле происходит в Украине, где поставлен крест на всех правах и свободах, в том числе экономических, где полностью разрушен инвестиционный климат, где сегодня правит мафия, причем, которая вооружилась властью до зубов», - сказала Тимошенко.

Помимо этого, Тимошенко заявила о целесообразности отчета Президента Виктора Януковича о результатах выполнения и соблюдения резолюций, принятых по Украине Парламентской Ассамблеей Совета Европы и Европейским парламентом. «Я очень хотела бы, чтобы по тем резолюциям, которые принимала ПАСЕ и Европейский парламент, отчитывался украинский Президент. Потому что, на самом деле, после принятия тех резолюций ситуация в Украине стремительно ухудшается», - сказала она.

По словам Тимошенко, такой отчет Янукович может предоставить или Парламентской Ассамблее Совета Европы, или в Верховной Раде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: