В Житомире подрались работники кондитерской фабрики и «титушки» (ФОТО)

Утром 3 января работники кондитерской фабрики "Житомирские лакомства" ("ЖЛ") в очередной раз собрались на территории предприятия, которое, по их словам, захватили "титушки". По словам работников предприятия, неизвестные в масках и балаклавах разрушают имущество фабрики, а правоохранители, которые находятся на территории предприятия, никак этому не противостоят.

Первый заместитель мэра Житомира Алексей Ясюнецкий, который находился на месте событий, вызвал полицию. "Это очередная веха корпоративного конфликта. Наша задача, в первую очередь, чтобы не было драк, чтобы не пролилась кровь. Сейчас приедет наряд полиции и обеспечит общественный порядок", - сказал Ясюнецкий.

Руководитель ГУ Национальной полиции в Житомирской области Валерий Рудик отказался комментировать ситуацию, ссылаясь на занятость. Но вскоре предложил журналистам записать заявление о препятствовании журналистской деятельности. Работники фабрики "ЖЛ" заверили, что с територии компании больше не уйдут и планируют ночевать здесь же, на фабрике, сообщает "Житомир.info".

23 ноября Тернопольский окружной административный суд вернул Житомирскую кондитерскую фабрику в собственность закрытого акционерного общества "Житомирские лакомства". Ее руководитель Игорь Бойко заявил, что депутат от "Народного фронта" Сергей Пашинский и его компаньон Сергей Тищенко готовят попытку рейдерского захвата Житомирской кондитерской фабрики. При этом Пашинский обвинения в свой адрес сразу же отвергнул.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: