Задержан экс-сотрудник украинской милиции, работавший связистом террористов

В городе Курахово Марьинского района задержали бывшего сотрудника украинской милиции, работника узла связи, который налаживал систему видеонаблюдения и радиосвязь в «полиции ДНР», и еще 12 человек, которые поддерживают контакт с участниками незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Донецкой области.

«Мужчина, находясь на пенсии, летом 2014 года был завербован в ряды так называемой «полиции ДНР». По январь 2015 года мужчина занимался налаживанием связи в подразделениях «полиции ДНР» в г. Донецке», - сообщают в Нацполиции.

Связист боевиков бежал на подконтрольную Украине территорию после того, как ему перестали выплачивать деньги за его деятельность.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, правоохранители изъяли боеприпасы по месту жительства лиц, которые в настоящее время находятся на оккупированной территории и воюют в рядах боевиков. В частности изъято противотанковую мину, три радиостанции, топографическую карту с отметками в районе населенного пункта Марьинка и атрибутику РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: