Украинский боксер Вячеслав Глазков опроверг переход под флаг России

Украинский боксер Вячеслав Глазков опроверг информацию о том, что на чемпионский бой против американца Чарльза Мартина 16 января выйдет под флагом РФ.

Об этом он рассказал интернет-изданию sport.ua.

На вопрос журналиста, будет ли он считаться российским боксером во время поединка за пояс чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе, 31-летний луганчанин, уже долгое время живущий в США, ответил лаконично: "Я - гражданин Украины".

Напомним, что недавно российские СМИ распространили информацию, что в ближайшее время Глазков получит паспорт гражданина РФ. Журналисты ссылались на слова российского промоутера Кирилла Пчельникова, который ведет дела украинского боксера.

Добавим, что Глазков и Мартин будут оспаривать титул в Нью-Йорке: этим поясом на протяжение более 11 лет владел украинец Владимир Кличко, однако 28 ноября 2015 года он проиграл его в поединке с британцем Тайсоном Фьюри.

Чуть позже IBF отобрала титул у британского боксера из-за его отказа защищать пояс в бою с обязательным претендентом Глазковым. Вскоре был назначен второй претендент на вакантный титул - им стал Мартин, на счету которого почти такой же рекорд, что и у Глазкова: 23 поединка, 22 победы и одна ничья.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: