На пресс-конференцию Порошенко не пустят только ряд СМИ страны-агрессора

Сегодня, 14 января, в 15.00 в «Мыстецьком арсенале» состоится большая пресс-конференция Президента Украины Петра Порошенко.

Ранее ряд украинских журналистов сообщал о том, что пресс-служба Главы государства отказывает в аккредитации на мероприятие.

Об этом, в частности, написал в Facebook редактор сайта Gorlovka.ua. Александр Билинский.

«Основной аргумент при отказе – сайт Gorlovka.ua не зарегистрирован как информационное агентство. Значит – журналисту сайта нельзя задавать вопросы Президенту», — написал Билинский.

С такой проблемой также столкнулись представители других СМИ. В комментариях к посту журналист Наталья Лигачева пишет, что представитель издания «Media Sapiens» Светлана Остапа также столкнулась с этой проблемой. Кроме того, во время общения с пресс-службой у журналистов интернет-издания Четвертая власть также потребовали документы о регистрации СМИ.

Как сообщил "Главкому" источник в пресс-службе Администрации Президента, украинским СМИ не было отказано в регистрации. Просто потребовалась некая дополнительная информация, в большей мере это коснулось новых изданий, которые ранее не регистрировались на подобные мероприятия. Или которые не предоставили сразу всю необходимую информацию для регистрации.

Представитель пресс-службы Президента сообщил, что эта проблема уже решена. Эту же информацию "Главкому" подтвердил и пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко.

Все украинские СМИ, которые подавали заявки на мероприятие, получили аккредитацию. "Отказано было лишь ряду российских масс-медиа, согласно решению Верховной Рады от 12 февраля 2015 года", - уточнил представитель пресс-службы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: