Безсмертный о «ДНР/ЛНР»: Россия не знает, что делать с этой бедой

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Безсмертный считает, что Россия не знает, что делать с так называемыми «ДНР» и «ЛНР», поэтому переговоры в Минске бесплодны. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Россия не знает сейчас, что делать с этой бедой, - и это становится очевидно», - отметил политик.

«Это на тактическом уровне, а на стратегическом они будут обострять ситуацию - в Донбассе, Турции, Нагорном Карабахе, Приднестровье, будут готовить всякие пакости в Кельне, Штутгарте, Стамбуле. У них другого выхода нет - логика процесса будет диктовать им обострение ситуации», - считает Безсмертный.

По его словам, «они не могут сделать задний ход, потому что это будет быстрая политическая смерть Путина».

На замечание, что население России так обработано пропагандой, что любой ход событий можно объявить победой, Безсмертный сказал: «Разделяйте пипл, который хавает все, что угодно, и истеблишмент, который крутится вокруг самого вождя».

Он отрицает существующее мнение, что истеблишмент давит на Путина, чтобы он вышел из ненужного элитам конфликта с Украиной. «Выбросьте эту мысль из головы. Он разный - это правда, но того, что давит, - процента три», - сказал Безсмертный.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: