Нацполиция обнародовала видео драк с участием «Правого сектора» на Драгобрате и АЗС

Департамент коммуникации Национальной полиции Украины обнародовал видео драки на турбазе отдыха на Драгобрате с участием представителей «Правого сектора».

В Нацполиции отметили, что участников событий на Драгобрате подозревают в причастности к нескольким преступлениям. В частности, речь идет о конфликте на автозаправочной станции во Львовской области накануне Нового года.

«28 декабря прошлого года в помещении одной из АЗС на территории Пустомытивского района Львовской области произошел инцидент, во время которого один из посетителей устроил ссору с другим посетителем и персоналом АЗС и произвел несколько выстрелов в потолок из боевого оружия», - информирует пресс-служба Нацполиции и предоставляет видео с камер наблюдения:

Напомним, 10 января в пгт Ясиня в урочище «Драгобрат» на турбазе отдыха «Дом магната» лица в камуфляжной форме устроили драку с персоналом заведения.

Вследствие хулиганских действий двое охранников туристической базы получили телесные повреждения в виде резаных ран, множественных гематом головы, а также перелом ноги.

Другими участниками драки оказались активисты «Правого сектора». Среди задержанных - руководитель оперативного штаба «Правого сектора» блокады Крыма Василий Малкович по прозвищу «Хорват»; бойцы Сергей Тищенко («Нацик»), член ВО «Тризуб», боец ДУК ПС Антон Окороков («Бес»), который участвовал в боях за Донецкий аэропорт; боец Петр Угрин с позывным «Педро», а также активист Василий Василинюк («Цвик»). Двое из активистов получили огнестрельные ранения во время стрельбы и в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Между тем Ужгородский суд постановил арестовать на два месяца всех пятерых участников драки.

Согласно сообщению пресс-службы Нацполиции, в отношении задержанных открыто девять уголовных производств по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается следствие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: