Сестра Надежды Савченко: Песков перестал отвечать на мои звонки

Связи с пресс-секретарем российского президента Дмитрием Песковым уже нет. Об этом сообщила Вера Савченко, сестра незаконно удерживаемой в России украинки Надежды Савченко, в интервью "Главкому".

"Он помогал мне, когда меня в СИЗО, в Россию не пускали ... Но сейчас не с ним связи", - сказала Вера, отметив, что ранее имела номер личного мобильного телефона Пескова. "И я пыталась с ним связаться, поговорить по поводу Нади, по поводу того, что надо что-то делать. Думала уже предложить: давайте я встречусь с Путиным, давайте я скажу, что Путин - хороший президент. Но сейчас по этому номеру отвечает секретарь", - рассказала Вера Савченко.

По словам Веры, ранее она предлагала российским властям отправиться в СИЗО вместо сестры, а Надежду перевести под домашний арест, но ей отказали. "Я предлагала себя в качестве заложника. У них был подобный прецедент уже. Но, когда пресса этим заинтересовалась, я получила официальный ответ типа: мы - никакая не террористическая организация, мы так не действуем и так далее. Хотя Россия действует как террорист, - рассказала Вера.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: