За аферу с «киотскими» миллионами уволят и.о. министра экологии

Нацагентство по вопросам госслужбы рекомендовало Кабмину уволить и.о. министра экологии Сергея Курыкина, а также ответственных должностных лиц Министерства за халатность в использовании 550 млн грн по Киотсткому протоколу при организации тендера на реализацию проектов уличного освещения.

Об этом заявил глава Нацагентства Константин Ващенко на заседании правительства в среду.

«Выносится на рассмотрение Кабинета министров решение об увольнении заместителя министра Курыкина Сергея Ивановича, который в соответствие с распоряжением Кабмина от 13 августа 2015 года исполняет обязанности министра экологии и природных ресурсов. Второе - руководству Минэкологии уволить руководителя департамента климатической политики Лежвина Владислава Витальевича», - сказал он.

Отмечается, что премьер-министр Арсений Яценюк поддержал это предложение, а также передал материалы проведенного служебного расследования в Национальное антикоррупционное бюро для дальнейшего расследования.

По мнению главы правительства, крайне важно не просто уволить чиновников, а довести расследование до наказания виновных за проявленную халатность и попытку нанести ущерб государству, пишет УНИАН.

Читайте также материал «Главкома» «Киотский» прокол. Афера ценой в четыре миллиарда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: