Порошенко призвал нардепов поддержать изменения в закон о заочном правосудии

Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов поддержать технические изменения в закон о заочном правосудии, что позволяет применять процедуру заочного осуждения для тех лиц, которых не разыскивает Интерпол. Об этом глава государства заявил во время встречи с руководителями парламентских фракций и депутатских групп, передает пресс-служба Президента.

«Те, кто бежали в Российскую Федерацию - страну-агрессора, по тем или иным причинам не были включены в розыск Интерпола. Таким образом, посредством этих технических механизмов получили индульгенцию от справедливого наказания за совершение преступления», - подчеркнул Порошенко.

В связи с этим Президент призвал поддержать предложенные изменения, чтобы привлечь виновных к ответственности.

«Внесение изменений технических в Закон о заочном правосудии дает возможность восстановления справедливости», - добавил он, отметив, что собранные следственными органами Украины и прокуратурой доказательства должны быть незамедлительно переданы в суд.

«Через прозрачный механизм судебного процесса преступники, в том числе за невинные жертвы на Майдане, должны быть привлечены к ответственности», - подытожил Порошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: