Не превращайте Севастополь в свинарник. Жители оккупированного города снова просят помощи у Путина (ФОТО)

Жители оккупированного Севастополя в очередной раз просят помощи у Кремля. В этот раз обращение связано с тем, что за два года оккупации их город превратился в мусорную свалку и никто из оккупационной администрации даже и не пытается решить эту проблему.

Жители захваченного Россией города обращают внимание Путина и его правительства на то, что даже в самом центре Севастополя, на улице Ленина, возле здания помещения бывшего кинотеатра «Украина», переданного в собственность организации «Крымский российский военно-исторический центр», творится то, что при Украине и представить было невозможно.

Владельцами этой структуры теперь являются министр культуры РФ Владимир Мединский и полпред Олег Белавенцев. Также сообщалось, что из федерального бюджета было выделено 100 миллионов рублей на реконструкцию и ремонт здания с тем, чтобы в последствии здесь могла разместиться интерактивная выставка «Дом Рюриковичей».

В октябре прошлого года корреспонденты местных изданий уже побывали в районе кинотеатра. Никакого ремонта там замечено не было, но вокруг здания было много бытового мусора и птичьего помета. Если раннее помещения сдавались в аренду местным предпринимателям, и они хотя бы следили за чистотой вокруг здания, то после передачи его историческому центру вокруг перестали подметать и убирать мусор.

"Прошло еще три месяца, в редакцию постоянно обращались севастопольцы с одним и тем же вопросом: «Кто развел свинарник вокруг бывшей «Украины», и до каких пор это будет продолжаться?», - сообщает сайт Севастопольские новости.

По информации издания, активистами было принято решение совместно с общественной организацией «Защитим Севастополь» еще раз побывать возле кинотеатра и посмотреть, что изменилось за это время.

Сразу нужно сказать, что мусора вокруг стало еще больше, и это при том, что здание находится в центре Севастополя, а в непосредственной близости от него городские управления оккупационного МВД и ФСБ.

"Хочется обратиться к министру Мединскому: не превращайте Севастополь в свинарник и не разводите в центре города мусорную помойку. Не говоря уже о том, что это здание можно было бы использовать с большей пользой для города, - заявил Василий Федорин, руководитель общественного движения «Защитим Севастополь».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: