Кононенко ответил на обвинения Абромавичуса

Первый заместитель лидера фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко отрицает обвинения министра экономического развития Айвараса Абромавичуса и связывает их с предстоящим переформатированием правительства. Об этом он заявил журналистам.

Комментируя заявление Абромавичуса о том, что Кононенко якобы пытался навязать ему в заместители своего человека, который курировал бы госпредприятия и НАК «Нафтогаз Украины», Кононенко сказал: «Я ответственно заявляю, что я на эту тему с Абромавичусом не общался - ни вербально, ни письменно. И никакого человека к нему не присылал».

В отношении компании «Укртрансаммиак» Кононенко отметил, что то, что Валерий Бондык до сих пор возглавляет предприятие, является преступлением, так как он сотрудничал с «Семьей» Виктора Януковича.

«В отношении Бондыка открыто несколько уголовных дел Министерством внутренних дел. Идет производство. И почему за полтора года Министерство экономического развития не провело конкурс и не заменило там человека – непонятно», - добавил он.

Кононенко назвал абсурдом заявление о том, что именно он способствовал тому, чтобы Бондык остался в должности. По словам Кононенко, несколько месяцев назад сам обращал внимание Абромавичуса на претензии к Бондыку.

Он также заявил, что обвинения в свой адрес связывает с предстоящим переформатированием правительства. «Возможно, некоторые министры таким образом с больной головы на здоровую хотят переложить ответственность со своей работы и работы их команд в министерстве на депутатов», - сказал Кононенко.

Отвечая на вопрос, не хочет ли он сложить депутатский мандат, чтобы не подставлять президента, нардеп отметил, что заявление Абромавичуса ничем не подкреплено.

«Были «мурзилки» Наливайченко. Где сейчас «мурзилки» Наливайченко? Есть по ним какие-то вопросы? Хоть одна международная организация, куда направил запросы Наливайченко, хоть что-то ответила? …Потом были обвинения Корбана. Где сейчас Корбан и обвинения Корбана?», - заявил он.

Кононенко отметил, что для него «не проблема» уйти из парламента, если такое решение примет фракция. «Когда есть принципиальная позиция, вы знаете, как у нас это все работает. Кто-то с кем-то договорился, кто-то кого-то проплатил. Появляются обвинения. Но что касается обвинений против меня - нет ни одного документа. Их не было, нет и не будет», - сказал он.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: