Украине необходимо побороть феномен «смотрящих», - Абромавичус

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что на него всегда оказывалось давление. Об этом он рассказал в интервью «РБК-Украина».

«Оно (давление, - ред.) было практически всегда. Оно было не только со стороны Кононенко, но и со стороны других людей. Но мы достаточно успешно боролись с этим фактом путем прозрачности, публичности, какими-то другими способами. Последнее время в связи с тем, что НАК «Нафтогаз-Украины» перешел из Министерства энергетики в Министерство экономики, активизировались вот эти силы зла, которые точно решили, что Абромавичус «Нафтогазом» не будет управлять», - сказал Абромавичус.

«Случай с Пинькасом был еще три месяца назад. Мне настоятельно говорили «разберись». Сейчас был Пасишник на зама. Был и такой товарищ Тетерук, 1960 года рождения» - добавил он.

Глава Минэкономики также почеркнул, что Украине необходимо побороть феномен «смотрящих», которые переподчиняют потоки от старой власти к новой. «Это не реформа - отобрать потоки у старой власти и отдать новой. После Революции Достоинства я все-таки ждал, что у «регионалов» мы все незаконно присвоенное заберем, и отдадим государству, а не переподчиним себе или другим структурам», - отметил министр.

Напомним, 3 февраля глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус заявил о своей отставке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: