В БПП озвучили последствия отказа от демаркации границ с Россией

Проблемы с демаркацией границ с Российской Федерацией имеет большинство государств постсоветского пространства. Об этом в Фейсбуке сообщила член фракции Партии «Блок Петра Порошенко» Ирина Фриз.

«Отказ от демаркации – это последовательная политика Кремля, подтверждающая агрессивные намерения в отношении соседних государств, откровенное пренебрежения к их суверенитету, территориальной целостности, а также посягательство на их территорию», - написала народный депутат.

По убеждению Ирины Фриз принцип «отсутствие определенных границ - это отсутствие признаков государственности».

«Это используется Кремлем с целью реставрации империи. Эта проблема касается не только Украины но и Эстонии и Латвии», - подчеркнула народный депутат.

Ирина Фриз также сообщила, что на заседании Комитета по юридическим вопросам и безопасности Балтийской ассамблеи в Вильнюсе она поставила вопрос о приложении совместных усилий и создания рабочей группы по вопросу совместной работы в направлении принуждения Кремля к подписанию соглашений о демаркации и признании государственных границ, в том числе через скоординированное международное давление.

«Этот вопрос включает и восстановление контроля украинской стороной восточного участка границы Украины, оккупированного агрессором», - подчеркнула Ирина Фриз.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: