В «Борисполе» рассказали, как обычным водителям правильно подъезжать к аэропорту

В аэропорте «Борисполь» объяснили водителям, как правильно проезжать к аэропорту. Об этом говорится в тексте ответа Международного аэропорта «Борисполь» на вопросы «Главкома», почему в «Борисполе» нет свободного проезда вплотную к терминалу для всех автомобилей, который есть в других аэропортах.

Текст письма следующий:

«Такая возможность есть и в «Борисполе». В частности, зона отправления, которая находится на 3 уровне (подъезд к ней обеспечивается дорогой по эстакаде), предусматривает свободный доступ к 4-м линиям для высадки-посадки пассажиров в непосредственной близости от терминала.

Касательно первого этажа. Терминал D аэропорта «Борисполь» расположен вдоль магистральной дороги, которая является единственным путем сообщения от других терминалов аэропорта, гостиницы, ряда инфраструктурных объектов аэропорта до Бориспольской трассы. Учитывая систематическое пренебрежение владельцами автомобилей правилами дорожного движения, которые оставляют на проезжей части свои транспортные средства на длительное время, это автоматически вызывает пробки на этой магистральной дороге и делает невозможным подъезд к терминалу технологического транспорта (скорые, пожарные машины и т.п.).

Учитывая это, в аэропорту было принято решение (кстати, оно основывается на требованиях п. 6 части 4 статьи 87 Воздушного кодекса Украины от 19.05.2011 №3393-VI и таких международных документах, как Руководство по безопасности (ИКАО) и Политика ЕКГА в сфере авиационной безопасности) о выделении зон санкционированного заезда / выезда транспортных средств к административным зданиям и сооружениям, а также зоны посадки / высадки пассажиров и отгрузки вещей в непосредственной близости у терминалов (первая полоса дороги, прилегающая к терминалам). Это обеспечивает недопущение нарушения норм авиационной безопасности и способствует увеличению пропускной способности проезжей части, избежанию заторов, повышению культуры движения транспортных средств.

Такие зоны используются исключительно для проезда технологического транспорта, бесплатных автобусов Shuttle bus, осуществляющих перевозки клиентов аэропорта, автобусов перевозчиков, с которыми заключены договоры на автостанционное обслуживание, автомобилей службы спецтранспорта аэропорта «Борисполь».

Больше читайте в статье «Главкома» Біг з перешкодами. Як «Бориспіль» зустрічає гостей України

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: