Кадыров: В Сирии воюет чеченский спецназ

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на территории Сирии действуют бойцы чеченского спецназа. Сюжет о чеченском спецназе был показан 7 февраля в эфире программы «Вести недели» телеканала «Россия 1» как анонс фильма Александра Рогаткина, который выйдет в программе «Специальный корреспондент» вечером 10 февраля.

«Центр сил специального назначения под Центароем. В Чечне именно здесь проходили подготовку бойцы, которые сейчас действуют в Сирии в тылу у ИГИЛ. Пришло время рассказать о тех, кто обеспечивает успех российской авиации на земле ценой собственной жизни», — говорится в сюжете.

Кадыров, голос которого звучит за кадром, сообщает, что удалось создать разветвленную агентурную сеть непосредственно в самом «Исламском государстве».

«Туда были направлены лучшие бойцы республики. Они собирают информацию о структуре, численности террористов, определяют цели для бомбардировок и фиксируют их результат», — говорится в сюжете.

Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков переадресовал в силовые ведомства вопрос об участии спецназа из Чечни в наземной спецоперации в Сирии, сообщает «Интерфакс».

При этом Песков напомнил, что «Минобороны РФ неоднократно объясняло, кто находится в Сирии, с какого момента, и чем они там занимаются».

Источник: Meduza

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: