Ляшко заявил о выходе из коалиционных переговоров: его игнорируют

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что его политсила выходит из переговорного процесса фракций коалиции «в связи с отказом властей сформировать новую коалицию и правительство». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Фракции коалиции отказали в учете предложений Радикальной партии по формированию нового коалиционного соглашения и, на ее основе, нового профессионального правительства. Рабочие группы с привлечением уполномоченных представителей РПЛ не проводились, официального ответа на открытое обращение Радикальной партии к Президенту, премьер-министру и спикеру парламента не последовало», - заявил Ляшко.

По его словам, «вместо обсуждения программных принципов деятельности новой коалиции и правительства нам настойчиво предлагали свести разговор к банальному разделению должностей».

Ляшко заявил, что его фракция не собирается «покрывать имитацию реформ, круговую поруку и коррупцию во власти и консервацию крайне ошибочной политики, которая угрожает Украине национальной катастрофой».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: