Грызлов: Россия готова к личным встречам для переговоров по Донбассу

Представитель РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов заявил, что при необходимости в любой день прилетит в Минск на заседание контактной группы.

«Еще на прошлом заседании контактной группы мы договорились, что наша работа продолжится в пятницу, 12 февраля», - рассказал Грызлов ТАСС

Он напомнил, что соответствующая дискуссия должна пройти в формате видеоконференции. «Однако российская сторона, разумеется, со своей стороны готова и к личным встречам. Если возникнет необходимость, я готов прилететь в Минск в любой день», - подчеркнул полпред РФ.

Грызлов также традиционно для России напомнил о необходимости предоставления Донбассу особого статуса.

«Для проведения конституционной реформы в части выполнения Минских соглашений Киеву следует, во-первых, закрепить законодательно особый статус Донбасса», - убежден постоянный член Совбеза РФ.

Кроме того, он заявил, что эти изменения должны быть согласованы с Донбассом в «минском формате» на заседании контактной группы.

Напомним, ранее Грызлов заявлял, что голосование по Конституции Украины должно быть жестко увязано с принятием поправок в закон о придании особого статуса Донбассу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: