В БПП подтвердили, что озабочены проблемой «адвоката Корбана», который может пробраться в парламент

Руководство «Блока Петра Порошенко» не хочет, чтобы в парламент по списку БПП, если кто-то из депутатов-списочников уйдет в правительство, прошел адвокат Корбана Андрей Богдан. Об этом в интервью «Главкому» подтвердил народный депутат от БПП Алексей Гончаренко.

«Действительно, руководство партии не хочет, чтобы в парламент зашел адвокат Корбана Андрей Богдан», - сказал он.

По его словам, с этим связано то, что большая часть фракции БПП поддерживает пресловутый закон 3700 (позволит исключать из партийных списков кандидатов в депутаты уже после выборов. – Ред.), который так и не получилось внести в повестку.

«Лично я считаю, что мы уделяем этому слишком много внимания. У Коломойского есть 10–12 депутатов, ну, будет еще один. Зря мы сами создали вокруг этого столько ажиотажа», - считает Гончаренко.

Как известно, фракция БПП хочет выдвинуть в Кабмин на вакантные должности своих представителей, в частности на министра экологии народного депутата Ольгу Белькову. Однако не может этого сделать, поскольку не хочет освобождать депутатское место для адвоката Геннадия Корбана Андрея Богдана, следующего в избирательном списке БПП.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: