Экс-президент Украины: Минские переговоры сыграли свою роль, формат нужно расширить

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Минские переговоры сыграли свою роль и их формат необходимо расширять, для эффективного решения вопросов по возвращению контроля Украины над всей территорией Донбасса и Крыма. Об этом он сказал в эфире политического ток-шоу «Шустер Live», передает «Интерфакс-Украина».

«Нужно откровенно сказать, что минские переговоры сыграли свою роль, когда нужно было посадить Путина за стол, чтобы не началась широкомасштабная агрессия, и как документ, который позволяет применять к России санкции. Но все тринадцать пунктов этого соглашения сегодня абсолютно не действуют, ни один не выполнен. Да, минский процесс стал началом, а какое продолжение?», - сказал Кравчук.

Экс-президент отметил необходимость создания нового международного механизма освобождения оккупированного Донбасса и возвращения Крыма.

«Президент Порошенко начал такой процесс, назвал «Женева плюс». Но это только начало. Это должны быть общественность, организации, гражданское общество, все мы должны здесь действовать», - заявил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: