Путин прислал в Иловайск эшелоны с вооружением, в Антрацит – наемников, - разведка

Россия направила подкрепления подразделениями вооруженных сил РФ на временно оккупированных территориях Донбасса.

В частности Главное управление разведки Минобороны Украины обнародовало подтвержденные факты пополнения личным составом, вооружением и военной техникой, боеприпасами и горюче-смазочнымы материалами подразделений ВС РФ на оккупированных территориях.

"Зафиксировано прибытие на железнодорожную станцию Иловайск - двух эшелонов с военной техникой (15 платформ), дизельным топливом (до 180 тонн), боеприпасами и материально-техническими средствами (10 вагонов), в район Боково-Платово (западный пригород Антрацита) - российских наемников", - говорится в сообщении.

После боевого слаживания в составе подразделений (взвод-рота) ими будут доукомплектованы соединения и части 2 АК.

Кроме того, в разведке сообщиле, что 3 отдельная мотострелковая бригада (Горловка) 1 АК осуществляет изменение маркировки запрещенного вооружения и военной техники, в первую очередь, из состава ВС РФ, с целью сокрытия фактов нарушения Минске договоренностей.

Также установлено, что в составе 5 отдельной мотострелковой бригады (Обильное) в районе Марьинки действует подразделение ВС РФ "Белый медведь".

"В течение суток противник понес потери в личном составе: один военнослужащий ВС РФ погиб (Валерий Москалец) и один получил ранения во время выдвижения в составе диверсионной разведывательной группы в районе населенного пункта Зайцево", - отметили в ГУР Минобороны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: