Леонид Кравчук: Президенту нужно отбросить философию об отставке правительства

Президент Украины Пётр Порошенко должен заявить о поддержке правительства, чтобы стабилизировать ситуацию в стране и защитить государство.

Об этом в эфире ток-шоу "Шустер Live" заявил первый Президент Украины Леонид Кравчук.

"Я думаю, что для президента сегодня наиболее важное задание – отбросить ту философию, что нужно отправить правительство в отставку. Нужно, чтобы президент встал и сказал, что он недоволен этим правительством, но не видит сегодня иного пути, кроме поддержки правительства в его работе. Тогда это будет президент, который стал на защиту ситуации и на защиту украинского государства. Другого пути нет", - сказал Кравчук.

"Если начать ещё и между собой соревноваться, какое правительство, как его избрать, и кто будет нести ответственность, а кто нет, тогда будет, что в одно целое мы Украину не соберём. Нельзя так шутить сегодня в политике, когда Украина втянута в войну, переживает кризис и витает социальное напряжение в воздухе. Мы можем предсказать, как будут голосовать люди, доведенные до отчаяния? Не можем. Поэтому нужно объединиться и работать вместе", - отметил Леонид Кравчук.

Первый президент также заявил, что в случае выражения Верховной Радой недоверия Кабинету министров будет нелегко сформировать новое правительство, и нет готовности формировать техническое правительство.

"Можем ли мы создать, по нынешней Конституции и законам, техническое правительство, когда оно на основе парламентско-президентского государства формируется на базе коалиции?", - сказал Кравчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: