В оккупированном Севастополе – наплыв чиновников-коррупционеров из Подмосковья

В оккупированном Севастополе наблюдается наплыв чиновников – выходцев из Московской области. Их всех за собой потянул так называемый замгубернатора города Алексей Еремеев, который таким образом укрепляет свои позиции в «правительстве» Севастополя.

Как пишет Новости Севастополя, вот уже месяц, как на должность директора Департамента аппарата губернатора и правительства назначен Сергей Горелов. До переезда в Севастополь он был первым заместителем главы Солнечногорского района Московской области и замглавы городского округа Подольск Подмосковья.

Эксперты отмечают, что Горелов очень гармонично вписался в матрицу Еремеева, которую многие считают коррупционной.

Горелов приобрел очень большой опыт в период работы в Подмосковном регионе, где чиновники разных уровней опустошали бюджеты небольших подмосковных городов. Сейчас одни из них в бегах и ждут своей депортации в Россию.

Но в оккупированном Севастополе Горелов ненадолго, максимум на полгода, а затем вернется в Подмосковный регион на более «интересную» в финансовом плане должность. Он считает, что Севастополь слишком беспокойный регион.

Бывшего заместителя главы Солнечногорского района Подмосковья Андрея Шпака, партнера Горелова, взявшего всю вину на себя, чтобы пойти по более «мягкой» статье, признали виновным в совершении нескольких коррупционных преступлений и приговорили к восьми годам лишения свободы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: