Перегинец: Отказ Украины от российской вакцины – это миллионные потери для РФ

Заместитель министра здравоохранения Игорь Перегинец отметил «странное совпадение», что как только Украина получает бесплатную вакцину, сразу разыгрывается сценарий вроде «смертельная вакцина убивает украинских детей». Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Дважды мы получали в больших масштабах гуманитарную вакцину и дважды сразу на нас начали наседать. После первого раза количество закупок российской вакцины резко возросло», - отметил Перегинец.

Он сообщил, что Украина отказалась от закупок вакцины у российского Института имени Чумакова. «У которого мы больше не будем покупать вакцину ОПВ, и не закупали в прошлом году. Последняя поставка была 15 января 2015 года», - проинформировал замминистра.

Он уверяет, что не знает, какие еще российские компании понесли убытки после отказа Украины от российской вакцины. «Я не знаю. Возможно это мой недостаток - не анализировать рынок. Но моя задача - обеспечить людей вакциной. Вообще, здравоохранение - это не о рынке, это о людях», - сказал Перегинец.

На просьбу оценить в денежном эквиваленте потери для РФ он заявил: «Это миллионы гривен».

Первую часть интервью Перегинца читайте здесь

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: