Саакашвили заявил об олигархическом перевороте в Украине

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили считает, что во вторник, 16 февраля, в Украине произошел олигархический переворот. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

«Вчера произошло то, что всегда неминуемо происходит, когда после революции не происходит революционных реформ - реставрация старого режима. По-моему, вчера в стране произошел олигархический переворот. Также как после неудач оранжевой революции к власти пришел Янукович, вчера Ахметов и другие олигархи, оставив своими голосами правительство, опять взяли контроль над ситуацией в свои руки», - написал Саакашвили.

По его словам, вслед за выходом «Батькивщины» из коалиции то же самое собирается сделать «Самопомич».

«В этой ситуации оставаться в коалиции было бы тяжелой ошибкой Блока Петра Порошенко. Это в любом случае означало бы, что даже те члены фракции, которые голосовали за отставку правительства, в случае неухода из коалиции, берут полную формальную ответственность за вчерашний олигархический переворот», - считает Саакашвили.

Напомним, 16 февраля Верховная Рада признала работу правительства неудовлетворительной, но не поддержала проект постановления о недоверии Кабмину.

В среду, 17 февраля, Юлия Тимошенко заявила о выходе «Батькивщины» из коалиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: