Кремль теперь обвиняет Украину в «наркотизации российской молодежи»

В РФ убеждены, что украинские спецслужбы при поддержке Запада ведут антироссийскую деятельность через распространение наркотиков.

Об этом заявил первый заместитель руководителя оперативно-розыскного департамента ФСКН (Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков) Сергей Мосалев, передает «Интерфакс»

«По нашим данным, курируемые западом украинские спецслужбы, используют криминальные матрицы наркобизнеса, проводят спланированную антироссийскую деятельность, целями которой являются наркотизация нашей молодежи, формирование антигосударственных и антиобщественных настроений», - сказал Мосалев.

Он заявил, что «предстоящие выборы в Госдуму могут стать катализатором этой криминальной активности».

По словам Мосалева, в настоящий момент украинский вектор влияния на наркоситуацию в России является одним из важных наряду с афганской наркоугрозой.

«Украинцы прочно занимают второе место после таджиков, совершивших наркопреступления в РФ. В истекшем году на 60% выросло количество граждан Украины, задержанных за наркосбыт. И это продиктовано не только и не столько перспективностью сверхприбыли, но и политическими предпочтениями Украины», - уверен он.

Как известно, ранее председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил в интервью, что его ведомств подозревает Яценюка в том, что он в 1994 году участвовал в Чеченской войне.

Яценюк, который тогда был студентом Черновицкого университета, якобы воевал против российских войск.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: