Украинцы России обвиняют Грищенко во лжи

Объединение украинцев России опровергает слова министра иностранных дел Украины Константина Грищенко о нормализации работы Библиотеки украинской литературы в Москве. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ОУР.

«Не отвечает действительности утверждение министра о том, что Библиотека украинской литературы в Москве работает в нормальном режиме», - отмечают в ОУР.

В частности, подчеркивается, что изъяты сервер, винчестеры компьютеров, книги, периодика, библиотека отключена от Интернета, сотрудники и читатели не могут пользоваться современными информационными технологиями, продолжаются допросы сотрудников библиотеки милицией, коллектив и читатели находятся в постоянном напряжении. Кроме того, сорван процесс получения читателями периодических изданий Украины, что может привести к полному прекращению распространения украинской периодики в России, заявляют в ОУР.

Напомним, 18 февраля Грищенко в Верховной Раде во время Часа вопросов к правительству заявил, что ситуация вокруг Библиотеки украинской литературы в Москве полностью урегулирована. По его словам, библиотека работает в своем штатном режиме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: