Яценюк надеется укрепить коалицию бывшими ее членами

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк надеется «укрепить» парламентскую коалицию бывшими ее членами. Об этом он сказал на брифинге в Харькове.

«Мы надеемся укрепить коалицию. Сейчас идут дискуссии с другими членами бывшей коалиции о том, чтобы эта коалиция была укреплена», - сказал Яценюк.

Он также в очередной раз подчеркнул, что готов сотрудничать с фракцией «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде.

«Я обратился к парламенту, чтобы парламент проголосовал резолюцию недоверия Кабинету министров Украины. Такая резолюция не набрала голосов. Это означает, что основные фракции в парламенте – «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» - должны окончательно взять на себя всю полноту ответственности за политическую и экономическую стабильность. Я заявлял и заявляю, что я в очередной раз готов протянуть руку президенту и его фракции. Мы продолжали 24 месяца самые сложные и непопулярные реформы, и нельзя останавливаться на полпути», - подчеркнул премьер.

Он выразил надежду на то, что «есть политическая ответственность перед страной, а не истерия на следующие досрочные парламентские выборы, которые закончатся очень и очень печально», передает УНИАН.

Напомним, 16 февраля Верховная Рада признала работу правительства неудовлетворительной, но не поддержала проект постановления о недоверии Кабмину. Теперь, по процедуре, парламент может поднять вопрос о недоверии Кабмину только на следующей сессии, которая начнется в сентябре.

17 февраля Юлия Тимошенко заявила, что фракция «Батькивщина» выходит из коалиции. 18 февраля политсила «Самопомич» приняла решение о выходе из коалиции.

На прошлой неделе Яценюк заявлял, что проводит переговоры с президентом Петром Порошенко, руководителем фракции «Блок Петра Порошенко» Юрием Луценко и председателем фракции Радикальной партии Олегом Ляшко, который еще в сентябре 2015 года заявил о выходе из коалиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: