Берлускони признал, что «бывал грешником»

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в пятницу признал, что он «иногда бывает грешником», но при этом обвинил мировых судей, которые хотят, чтобы он немедленно предстал перед судом в связи с секс-скандалом, в попытке государственного переворота.

Итальянский премьер использовал интервью во влиятельной ежедневной газете Il Foglio, чтобы увеличить шансы на победу в своего рода войне с мировыми судьями Милана перед решением на следующей неделе по поводу того, предстанет ли он перед судом или нет.

Берлускони обвиняют в сексуальных связях с несовершеннолетней, за которые он заплатил. Во время общения с премьером танцовщице ночного клуба Кариме Эль-Махруг, также известной под псевдонимом Руби, было 17 лет. После этого в мае 2010 года она была задержана по делу о нескольких кражах, но после звонка Берлускони шефу полиции была отпущена. Берлускони подтвердил, что он помог девушке, однако отрицает, что оказывал давление на полицейских. Как Берлускони, так и Эль-Махруг отрицают сексуальную связь, но между тем девушка признала, что получила 7000 евро ($9760) от Берлускони за посещение вечеринок на вилле премьер-министра в Милане. Берлускони заявляет, что не делал ничего противозаконного. «Я иногда, как и все, бываю грешником, но моралистическое правосудие, которое направили против меня ... просто возмутительно», - сказал он в интервью редактору Il Foglio Джулиано Ферраре.

Запрос на проведение немедленного суда, который говорит о том, что у стороны обвинения достаточно доказательств вины Берлускони и предварительное слушание по делу можно пропустить, усилил давление на итальянского премьера, который цепляется за власть после раскола в его правящей партии «Народ свободы».

В ходе своего последнего выпада в сторону мировых судей, которые, по мнению Берлускони, политически мотивированы в ускорении хода дела, премьер-министр Италии сказал, что их расследование это «фарс, достойный шпионского контроля за жизнями людей времен коммунистической (Восточной) Германии».

Он также добавил, что стал жертвой людей, желающих провести «государственный переворот моралистов».

На этих выходных пройдут демонстрации в поддержку, а также против Берлускони. В воскресенье женщины планируют провести марши против премьера в 20 итальянских городах, а группа сторонников Берлускони намеревается устроить демонстрацию возле здания суда в Милане.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: