«Свобода» отчиталась о блокировании около 30 российских фур во вторник

Во вторник, 1 марта, активисты Всеукраинского объединения «Свобода» заблокировали движение по территории Украины около трех десятков российских грузовиков.

Так, согласно сообщению, на блокпосту под Батурином (Сумская обл.) активистами задержаны шесть грузовиков, а в Волынской области неподалеку пункта пропуска «Доманово» – еще два.

В «Свободе» сообщают, что «в сопровождении полицейских автомобилей с включенными проблесковыми маячками» один грузовик с российскими номерами преодолел Батуринский блокпост.

Во Львовской области при въезде в н.п. Стрый задержан один российский грузовик, а еще один «на большой скорости и в сопровождении полиции прорвался через блокпост».

Кроме того, во Львовской области в селе Гамалеевка (недалеко от Львова) активисты задержали во вторник еще 12 российских грузовиков.

«Свобода» информирует, что в Черновицкой области также проходит акция по блокированию российских грузовиков – здесь активисты «Молодежи Свободы», согласно сообщению, близ пропускного пункта «Порубное» остановили и развернули в обратном направлении 11 российских грузовиков.

Напомним, в конце февраля в западных областях Украины активисты ряда партий организовали блокирование фур с российскими номерами, в РФ также препятствовали движению украинских машин. Позднее минтрансы Украины и РФ согласовали условия обеспечения транзита по территории своих стран и маршруты движения. В Украине для обеспечения беспрепятственного транзита было предложено использовать силы дорожной полиции. В то же время ВО «Свобода» в понедельник продолжало утверждать, что блокирует ряд машин в западных областях Украины. Мининфраструктуры Украины заявило, что транзит обеспечивается беспрепятственно.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: