Мэр Ниццы принял делегацию Ялты, которую считает российской

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози встретился с делегацией оккупированного Крыма и подписал с руководством Ялты «письмо о намерениях» и восстановлении дружеских отношений. Об этом говорится в сообщении на сайте Кристиана Эстрози, передает Европейская правда.

Делегация мэра Ялты находилась с визитом в Ницце с 26 февраля по 1 марта. Встреча проходила с участием посла РФ во Франции Александра Орлова.

У Эстрози назвали визит делегации очень «символичным», поскольку он был осуществлен впервые со времени проведения так называемого «референдума о независимости и присоединении к России».

При этом на сайте мэра, который ранее уже высказывался в поддержку действий РФ, отмечается, что Ялта входит в состав Российской Федерации.

«Продолжая подписание соглашения о побратимских отношениях между Ялтой и Ниццей 26 ноября 1960 года, мэр Ялты Андрей Постенко в присутствии посла РФ во Франции встретился с мэром Ниццы для подписания письма о намерениях по развитию дружественных отношений и возобновлении побратимских отношений между Ялтой и Ниццей», - говорится в сообщении на сайте Эстрози.

Со стороны Эстрози это уже не первое проявление дружеских чувств в отношении России. Во время визита в Москву он раскритиковал правительство Франции за нежелание поставлять «Мистрали». Также написал в знак поддержки Российской Федерации несколько сообщений на русском языке в Twitter.

Ранее сообщалось, что МИД призывает всех иностранных граждан четко придерживаться законодательства Украины и порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: