Литвин придумал, как излечить Раду

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин видит возможность уменьшения критики в адрес парламента лишь путем изменения избирательной системы. Об этом он заявил в интервью «5 каналу», комментируя высказывание относительно некачественной работы ВР и превращения ее в филиал Администрации Президента.

«Я считаю, что каждый имеет право и основания выражать подобные суждения. Вместе с тем все, кто выражает такие суждения, должны выходить с того, что они голосовали за этот состав парламента», - считает его руководитель.

По словам Литвина, поражает тот факт, что «тон такому негативу» задают отдельные народные депутаты, и что показательно, людям это нравится. «Представьте себе, если человек, работающий в педагогическом коллективе учителем, рассказывал бы, что в школе все негодяи, или врач, который работает в районной больнице, рассказывал, что все плохие, один он хороший. Как бы к ним относились?», - поинтересовался Литвин.

Председатель ВР отметил, что не собирается защищать Верховную Раду, но эти лица порочат страну и себя лично.

«Намного сложнее для таких людей заняться практической работой, причем за приличную заработную плату», - сказал Литвин.

Спикер отметил, что оснований для критики сегодня достаточно, но нужно смотреть, что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию.

«Я считаю, что в Верховной Раде не может быть принцип, что одна часть права, а другая всегда нет... Лечить проблему нужно радикально, изменив правила формирования высшего законодательного органа страны», - сказал он.

Литвин убежден, что нужно перейти на принцип, когда люди будут иметь возможность избирать конкретную личность и контролировать ее. «Тогда будут сняты все вопросы», - прибавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: