Российские правозащитники: опасности для жизни Савченко пока нет

Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Ростовской области, которые вчера посетили в СИЗО украинскую летчицу Надежду Савченко, оценили ее состояние здоровья как удовлетворительное.

Об этом в эфире "112 Украина" заявил глава ОНК Леонид Петрашис.

"На вчерашний день она весила 69 кг. Давление было нормальное. Конечно, состояние здоровья не отличное, но оно нормальное. Конечно, жаловаться она не склонна, но мы видели ее состояния гораздо худшие, когда она весила и 64 кг. Сухая голодовка это жесткая вещь", - заявил Петрашис.

Он отметил, что Савченко содержится в той же камере, в которую была помещена изначально. "Это двухместная камера. Все нормы там соответствуют. Она содержится одна. Есть телевизор. Есть холодильник. Одна она содержится по ее личной просьбе", - сказал Петрашис.

Напомним, генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко заявил, что Надежды Савченко появились первые признаки сухой голодовки, в частности, сухая кожа, блестящие глаза, судороги, холодный пот, тахикардия.

4 марта Надежда Савченко объявила сухую голодовку после того, как суд не дал ей выступить с последним словом и перенес заседание на 9 марта. Савченко заявила, что будет продолжать сухую голодовку "до возвращения в Украину живой или мертвой".

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: